Молодёжное обновление шахматистов Клайпеды

Итак, ожидаемое свершилось. Многолетний шахматный чемпион Сергей Дроздов сложил свои полномочия в чемпионате города 2021 года, драматично проиграв вначале Дмитрию Яблокову, а затем и Глебу Пидлужному, которые набрали по 8 очков из 11 возможных и заняли 4-е  и  3–е  места соответственно.

Мария Шибаева-чемпионка Литвы проиграла новому чемпиону города – студенту  Андрею Левитскому и заняла второе место, продемонстрировав завидное игровое постоянство в последних чемпионатах.

В лице нового чемпиона города мы имеем шахматиста с высоким рейтингом, который сумеет научить наших юных шахматистов украинскому стилю шахматного искусства и спортивному ведению поединков без надежд на ошибки соперников. Приятно удивил Николай Глухачёв – ветеран шахмат в городе, обыгравший Андрея «на встречных курсах» острого поединка!

**********

Остаётся поздравить Андрея, Марию и Глеба с прекрасными достижениями на городском уровне и пожелать успехов в соревнованиях более высокого уровня!

Final Ranking crosstable after 11 Rounds

Rk.

Name Rtg FED 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 Pts.
12 Fedorov Artem 1223 LTU 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 ½ * 0,5

В заключение считаю необходимым известить читателей, что сменилось руководство шахматного клуба «Бокштас».

Гедрюс Янкус – один из участников первенства города — избран новым руководителем (президентом), сменив Виктораса Голущака.

Гедрюсу пожелаем продолжать славные традиции клуба, с удачными нововведениями, а Викторасу  — сосредоточиться на тренерской деятельности и участии в судействе соревнований, в чём он преуспел основательно.